Новости

07 июля 2026
Победа на XVI Всероссийском фестивале лоскутных одеял Поздравляем Елену Витальевну Булатову!
Наши проекты
Заказать экскурсию

Выставка живописи Галины Серафимовны Куимовой

Добавить в Вконтакте Поделиться в Моем Мире Добавить в Одноклассники

 

«О жизни» - выставка картин Галины Серафимовны Куимовой

С 24 июля по 29 августа

Экспозиция познакомит зрителей с новыми работами, а также с картинами из музейной коллекции.

Художница пишет так, как чувствует и просто живет в своем творчестве. Среди её персонажей Богородица и Мона Лиза, Владимир Путин и Иоганн Штраус, Мирей Матье и Хозяйка Медной горы. В ветвях фантастических деревьев прячутся русалки, на пляже загорают амазонки, в облаках на горном пике сидят малыши: они, по задумке художника, собираются покорять Марс. Эти эмоционально наполненные и глубоко личные работы привлекают искренностью, юмором, легкостью бытия и творческой свободой. Чистота и непосредственность сочетаются с каноничностью и традиционными образами.

Интерес к творчеству проявился еще в детстве, о чем Галина Серафимовна рассказывает так: «В школе был замечательный учитель рисования, с него все и началось, а продолжилось, когда пошла на пенсию – стало хватать времени. Я всегда любила природу, путешествия. Однажды, во время сплава по реке Чусовой, познакомилась с группой художников. Мне захотелось самой попробовать писать картины. С тех пор увлеклась живописью. Люблю рисовать на холсте, картоне и только маслом. Темы беру разные: из природы, окружающего мира, из мира детства и животных».

В собрании Музейного центра «Гамаюн» творчество художницы представлено достаточно обширной коллекцией живописных работ. Её картины постоянно входят в состав музейных экспозиций и, тонко вплетаясь в разные художественные истории, участвуют в создании той самой узнаваемой атмосферы самобытного музея. При этом с момента последней авторской выставки Галины Серафимовны минуло немало лет, и это лишь усиливает значимость новой экспозиции, делает её настоящим событием.

Открытие выставки состоится 24 июля в 16:00, вход на вернисаж свободный

Стоимость билетов: 50, 60, 120 рублей

Оплатить билет в музей банковской или Пушкинской картой

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5

Справки по телефону: (343) 371-20-41, 371-55-76

 



← Вернуться к списку анонсов

Департамент культуры Администрации города Екатеринбурга

Официальный портал Екатеринбург.рф

Екатеринбургский музейный центр народного творчества "ГАМАЮН" © 2010         

Яндекс.Метрика